IMG_8635-side.jpg

МАМАМУЧА ПРИШЕЛЕЦ И МЕКСИКАНЕЦ В УТЕРЯННОМ РАЕ: АЦТЛАН (ИСТОРИЯ МИФА ИЛИ ЛЕГЕНДЫ)

Перевод Юлии Камаловой

Глава третья

Ацтлан  (миф или легенда)

6 декабря 2008 года я начал поиск, чтобы выяснить все секреты, спрятанные в этих местах.

Я начал встречаться с сеньором Хуаном, и не только с ним, но и его братьями, которые тоже знали истории об этих холмах.

На Серро-дель-Эспия меня сопровождал мой помощник, молодой Раймундо. Мы шли 3 часа, чтобы добраться до подножия холма, и первое, что я увидел было ольмекское лицо на середине холма. На фотографиях ниже вы сами сможете увидеть то, о чем я рассказываю.

Мы шли еще 2 часа и прибыли к месту, где можно поесть и отдохнуть. Было ровно 3 часа дня. Мы находились посреди холма, в 400 метрах от склонов холма Серро-дель-Эспия. Солнце стояло прямо перед нами по направлению на восток. Странно то, что днем была видна луна, находившаяся на западе, не слишком далеко от солнца. Когда внезапно над Серро-дель-Эспия появился корабль (НЛО), мы были удивлены. Он был виден около 30 секунд прежде, чем он исчез. Это действительно шокировало нас всех. Мы все не подумали о том, чтобы сфотографировать его, кроме того мой фотоаппарат нес молодой Раймундо, который в это время собирал дрова, чтобы разжечь огонь.

Я хотел бы рассказать вам об изумлении братьев Карденас и самого Хуана, но эта история не об этом, единственное  могу вам сказать, что мы видели корабль в форме блюда серебряного (серого) цвета, который пролетел над холмом, и мгновенно исчез.

После того, что случилось, мы начали обсуждать это событие и подошли к пещере, покрытой огромной скалой, почти на самом верху холма. Я сфотографировал ее, и оказалось, что эта пещера является одним из входов в один из храмов, которые находятся в этом месте. Стоит упомянуть, что в землях Ацтлана есть 4 храма, в различных местах. Один из них находится на Серро-дель-Эспия и посвящен Властителям Звезд. На Серро-дель-Торо, есть еще один храм, который также посвящен Властителям Звезд, и он находится на расстоянии около 20 километров от Серро-дель-Эспия. Между этими храмами копатели часто находили доиспанские камни с рисунками. Меня поражало, что большинство найденных фигур изображали Властителей Звезд.

Из двух других храмов один расположен в Серро-дель-Индио, в городе Чинампас, Халиско, Мексика и посвящен нашим доиспанским предкам – индейцам. Другой находится в городе Матансиллас, также в Халиско, и  также посвящен нашим предкам (Индейский храм).

Возвращаясь к нашей истории, я понял, что сеньор Хуан не верил в то, что произошло, и спросил меня, действительно ли я был избранным.

Мы вернулись к месту, где мы оставили грузовик, около 8 часов вечера, когда произошло другое событие: мы увидели две очень яркие сферы в небе. Они перемещались из одной стороны в другую и шли  курсом от Серро-дель-Индио к Серро-дель-Эспия.

На этот раз мне удалось сфотографировать. Хотя это было нелегко, мне посчастливилось сделать несколько хороших фотографий.

Поверьте, мы опять были шокированы. Мне хотелось вернуться домой и рассказать моей жене о том, что произошло, а также выйти на контакт с Мамамуча, чтобы спросить о том, что мы видели, и об этих кораблях. В тот день у меня не было возможности сделать это, потому что было слишком поздно.

На следующий день я был очень счастлив, вспоминая то, что произошло накануне, и в то же время очень хотел поговорить с моим другом Мамамуча, но он не смог, поскольку он был занят с учителем.

Мой друг вышел на контакт три дня спустя.  Мы начали разговор, и полились вопросы. Первое, я хотел узнать побольше о корабле (НЛО), который летал на этом холме. Он объяснил, что это был он сам на своем корабле, что бы поддержать меня, и чтобы я не чувствовал себя одиноким.

Я спросил его о пещере, которая была покрыта камнем. Он подтвердил, что это был один из входов в храм на Серро-дель-Эспия и что там, как и в Серро-дель-Торо, находятся останки Властелинов Звезд. Наивно я спросил, чьи были останки, и он ответил, что его и его экипажа, напомнив мне, что они заразились вирусом гриппа, и учитель не забрал их зараженные тела, чтобы не разносить инфекцию, а вернул их астрально.

Моей первой реакцией было изумление, и опять я очень наивно спросил, как возможно, что он умер в те времена и теперь жив. Он ответил, что они были клонированы, чтобы выполнять разные задачи, о которых он собирался мне рассказать, но не было времени говорить на эти темы.

Я спросил его о сферах, которые видели ночью, он объяснил, что эти сферы были просто кораблями стражей, которые охраняли это место. Я спросил, что они охраняли, и он ответил, что в этом месте было много информации о них (инопланетянах) и что там находился портал. Он также сказал мне, что в этих местах было много энергии, а им нравились подобные места.

Мой друг Мамамуча попрощался, поскольку у него не было много времени. Он вышел на контакт только на короткое время, зная о моем нетерпении поговорить с ним.

На следующий день я отправился искать сеньора Хуана Карденаса в Охуэлос. Я нашел его на работе в Городском музее. Я рассказал ему об информации, которую получил, и о моих размышлениях о случившемся. Он сказал мне, что знал об общении наших предков с Властителями звезд, и что Мамамуча был хорошо известен в Ацтлане. Я хотел выяснить, от кого он получил эту информацию, и он объяснил, что совершал ритуалы в священных местах, и во время глубокой медитации входил в транс и совершал астральные путешествие в измерение ацтланцев и жил с ними. Первое, что мне пришло в голову, была мысль, что он болен, и, вероятно, употреблял какой-то наркотик. Он описал процедуру, позволяющую войти в транс: церемония с подношениями и последующим употреблением дедушки Пейота, приготовленного в текиле. Я сказал ему не хочу употреблять наркотики, но он объяснил, что в древние времена использовали такие же техники. Затем я спросил, является ли он шаманом, и он сказал да, что его научили ацтланцы. Я уважал его мнение, но лично не согласился на церемонию, потому что нужно было употреблять наркотики, чтобы войти в транс, и мне это не нравилось, поскольку я считаю, что это форсирование, и помимо этого у  пейота имеется галлюциногенный эффект.

Я снова спросил его о том, что происходило со мной. Мне хотелось понимать ситуацию, и я знал, что у него есть связь с Ацтланцами. Я хотел знать, что они сказали ему и что он действительно думал по этому поводу. Тогда я понял, что он был в ярости и в то же время завидовал, потому что я был избранным.Он ответил, что ему сказали, что я должен изменить свое отношение, очистить себя и должен выполнить слишком много личных задач: контролировать свой характер, чтобы не быть жестоким, больше наслаждаться семьей. Когда он говорил это, я понял, что он действительно спрашивал обо мне, хотя я с подозрением относился к тому, как он это сказал, он говорил смело.

Сеньор Хуан дал мне знать, что нам нужно было исследовать Серро-дель-Торо в день равноденствия 22 декабря, хотя я знал, что это 21 декабря, но в то время не мог задавать вопросы и согласился пойти с ним 22 декабря в Серро-дель-Торо.

Я спросил его о сферах, которые мы видели той ночью, и знал ли он, что они были стражами. Он рассказал мне, что на холмах Индио, Эспии, а также Серро-дель-Торо очень часто можно увидеть эти сферы и что люди, которые живут вокруг этих холмов верят, что это ведьмы.

Позже я поинтересовался, почему никто не сообщил о событиях. Он объяснил, что это невозможно по той простой причине, что никто не поверит в то, что они видели, и что обычно происходит в этих местах. Он также сказал мне, что ему никогда не удавалось увидеть блюдце (НЛО) так близко, что раньше он видел их в небе, но не такие же яркие сферы, как были у стражей.

Я спросил его о сеньоре Мартине, о том, как он встретился с ним, и как долго он с ним был знаком. Он ответил, что видел  его в третий раз, когда меня представили. Я сказал ему о книге, которая принадлежала сеньору Мартину. В этой связи он сообщил мне, что это такая же книга, как привезенная иностранцем американского происхождения, и что сеньор Мартин посвятил себя покупке камней у чиверо, людей, которые  занимались выпасом животных на склонах холмов.

Он подразумевал, что сеньор Мартин обманул многих людей, поэтому ему нельзя доверять и нужно быть осторожным с ним. Я вернулся к теме книги и сказал ему, что мистер Мартин утверждал, что он написал эту книгу, и спросил, знает ли он что-нибудь об этом. Он ответил, что у него нет дополнительной информации о книге, но если я хочу расследовать, то для этого нужно поехать на ранчо  Ла-Иерба, потому что иностранец, который занимался исследованиями, принес аналогичную книгу и нанял людей с ранчо, чтобы копать в Серро-дель-Торо.

Я пошел искать человека из Ла-Йербы, который знал сеньора Танило. К счастью, я нашел его в его доме. Мы начали говорить об опыте раскопок и о том, как я встретился с сеньором Хуаном Карденасом и мы отправились в Серро-дель-Эспия, где мы видели сферы. Он подтвердил, что видел их тоже, и дал мне знать, что иногда эти сферы даже доходили до  верхушки Серро-дель-Торо. Доверительно я спросил его об иностранце, который занимался раскопками на Серро-дель-Торо. Он подтвердил мне, что тот провел три месяца, исследуя и делая раскопки, что у него с собой была волшебная книга. Так ему рассказывали его работники.

Я спросил, знал ли он сеньора Мартина. С удивлением я понял, что он обманывал людей из общин Ла-Йерба и Матансиль.  Он упомянул сообщника по имени Мариано, из Ожуэлос, но меня это не интересовало, мне было важно знать о книге, которую он написал.

Я расспросил, что именно искал этот иностранец и оказалось, что золото. Сообщаю вам, что на Серро-дель-Торо есть еще неразработанное месторождение. Кажется последние, кто работал в этой шахте, были японцы.

Оказывается сеньору Танильо не удалось найти золото, но он нашел много археологических артефактов и, уезжая, он увозил с собой два полных мешка. Он рассказал, что иностранец забыл эту книгу, и она хранилась у одного из рабочих в течение нескольких лет, но иностранец так и не вернулся. Он знал, что тот рабочий продал книгу сеньору Мартину  за 15000 песет, которые так и не были заплачены.

Бедный рабочий объяснил правила пользования этой книгой, поскольку иностранец научил их, как с  помощью книги выходить на контакт, поскольку они подходили для этой цели. Сеньор Танильо говорил, что тот несчастный крестьянин был его кумом, и они вместе с иностранцем часто ходили на раскопки на холм, чтобы исследовать, что еще можно было найти в тех местах. Из этих разговоров я понял что сеньор Мартин много лгал мне. Они спросили, почему меня так интересовала эта книга, в которой было не более 10 страниц с рисунками и шифрами. Мне же необходимо было знать происхождение книги, поскольку я не верил, что сеньор Марти мог создать ее сам. С другой стороны, благодаря этой книге мне удалось установить контакт с Мамамуча.

Я  находился в ситуации, когда было важно узнать все об этом процессе и важно было исследовать все, связанное с этой книгой, поскольку из-за нее я оказался в этой истории, мне нужно было выяснить ее происхождение.

На следующий день после обеда мы опять контактировали с Мамамуча в течении часа. Я рассказал, что встретился с сеньором Хуаном и он предложил мне исследовать Серро-дель-Торо, а также то, что я узнал о поступках сеньора Мартина. Также я рассказал об иностранце и спросил, он ли создал эту книгу. Он ответил, что нет. Эта книга была сделана очень прилежными и мудрыми людьми, у которых было много знаний о разных культурах, и она была очень старой. Книга, которую я видел, была небольшой частью, которую иностранец скопировал из оригинальной книги. Этим мои сомнения прояснились, и на данный момент я оставил эту тему.

Я хотел знать, почему сеньор Хуан рассказал мне о моих привычках, и что больше всего привлекло мое внимание, его комментарий об очищении. Я спросил Мамамучу, как он может прокомментировать очищение. Он объяснил, что очищение является духовным, и лучший способ познать себя духовно – найти свою внутреннюю сущность, для чего было необходимо научиться правильно дышать, чтобы научиться входить в транс и медитировать. Он порекомендовал мне научиться медитировать.

Мой друг Мамамуча попрощался. Первое, что я сделал, это изучил методы медитации. К счастью, я нашел информацию, которая помогла мне научиться медитировать.

Прошло четыре дня с момента нашего последнего разговора с моим другом, когда я сказал своей жене, что хотел бы поговорить с ним и задать несколько вопросов. В то время он был занят, но мог пообщаться позже. Наступил вечер, и Мамамуча поприветствовал меня и спросил, как я себя чувствую, я ответил, что уже получил информацию для изучения медитации, и приступил к технике, пытаясь найти свое внутреннее я. Он посоветовал мне набраться терпения: эта жизнь похожа на школу, самым выдающимся учеником был ученик, который умел жить. Он посоветовал не отчаиваться, если я не получал ответ немедленно. Я попросил его дать мне разъяснения.

Он объяснил, что я был человеком, который всегда планировал любое движение, которое собирался сделать, и что жизнь не нужно планировать, потому что в этом случае она будет полна неудач и разочарований. Спонтанная жизнь всегда преподносит большие сюрпризы. Я должен был научиться ценить этот дар жизни и благодарить за то, что был жив. Он настаивал на том, что мне повезло в простом факте того, что я был жив, и должен был благодарить уже за способность дышать, за возможность наслаждаться общением с моей семьей, за эту полноту жизни.

По правде говоря я разволновался, когда он начал говорить мне об этом, и  спросил его, было ли что-то не так, не рассердился ли он из-за моих исследований. Он ответил, что нет, но чтобы я был готов, потому что у меня впереди будут трудности.

Возвращаясь к теме Ацтлана, я спросил, что было причиной подготовки и причиной, по которой он решил спуститься и жить с нашими предками. Он ответил, что ему повезло, как и всей команде, потому что, наши предки почитали их и относились к ним как к богам. Причиной было то, что ему нравилось жить с людьми. Я спросил его, знал ли он, что с ними произойдет, или что ждет наших предков. Он ответил, что да, это было одной из главных причин, побудивших учителя отправить команду, чтобы развивать и учить доиспанских предков.

Он настаивал на том, что, как есть хорошие инопланетяне, так и плохие. В качестве примера он привел фигуру мирового масштаба. Гитлер был одним из людей, которые имели контакты с плохими существами со звезд, которые очень ему помогали и помимо всего давали ему много информации.

Что касается добрых, он упомянул религиозного деятеля – доброго папу, Иоанна XXIII, задачей которого было подготовить человечество, и, прежде всего, проинформировать, кем были Властелины звезд, но он не выполнил свою задачу. Я узнал, что в Ватикане знают о существовании инопланетян, и о том, что они наблюдают за человечеством. Я не мог продолжить расспросы, поскольку Мамамуча не хотел давать мне больше информации. Он попрощался, попросив меня начать описывать его жизнь, и помнить, что моя задача состояла в том, чтобы сделать Ацтлан известным.

Наступил декабрь 2008 года, время, когда мы собирались в Серро-дель-Торо. Мы уехали очень рано в поисках сеньора  Карденаса,  намереваясь забрать его из дома и были очень удивлены новостью – его жена сообщила, что он уже уехал на холм. По правде говоря я очень огорчился, поскольку мне не терпелось посетить снова эти места.

Мы вернулись домой разочарованные и грустные. Я попросил мою жену установить контакт с Мамамуча, чтобы рассказать о произошедшем. Он вышел на контакт и объяснил, что причина была в том, что сеньор Хуан не хотел вести нас на холм, но я не должен был волноваться, поскольку он собирался принять меры по этому вопросу: он собирался сообщить учителю, что сеньор Хуан плохо справляется, и прежде всего, не выполняет свое обещание. Он проинструктировал меня, что я должен провести расследование самостоятельно и забыть о сеньоре Хуане.

Я спросил его, может ли он вмешаться в то, что случилось с сеньором Моссаном, и он сказал, что не собирается вмешиваться в это дело, но что я могу сам рассказать обо всем, что узнал о его жизни. Я решил, что это будет одной из моих целей на новый год, что начиная с января я постараюсь связаться с ними и снова отправлю информацию по электронной почте.