IMG_7687.JPG

О выставке «Наши находки»

IMG_7687.JPG

Мы полагаем, что данная выставка – один из наиболее интересных и важных разделов нашего электронного музея. Эти экспонаты вы можете увидеть впервые только на нашем сайте.

В экспозицию включены находки, которые были сделаны в 2018 году во время наших двух экспедиций. Произвести пилотные раскопки и попытаться самим обнаружить артефакты было одной из основных целей экспедиций. Мы тщательно готовились к этому и рады, что это нам удалось. Весь процесс поиска и самих раскопок задокументирован на видео, которые будут опубликованы на нашем сайте.

Нами сделано несколько пробных раскопов, в которых мы нашли 28 артефактов из камня и керамики. Все предметы были обнаружены на территории холма Эль Торо, на землях, принадлежащих местным фермерам, с их ведома и в сопровождении местных проводников. Ни одно из этих мест пока не считается археологически ценным.

Очевидно, что из за недостатки времени и других факторов эти раскопки не проводились в строгом соответствии с требованиями археологии. Но тем не менее мы тщательно изучали местность каждого раскопа, отбирали образцы почвы и сопровождающих предметов (фрагменты керамики, растительную органику).

Все найденные нами артефакты, наряду с артефактами прошедшими лабораторные тесты, составляют ядро нашей исследовательской базы.

Не лишним будет напомнить, что фотографии этой выставки являются собственностью нашей группы и могут быть использованы только с нашего разрешения и с обязательным указанием их первоисточника.