DSF_9438_1-down.jpg

Выдающиеся артефакты зоны Эль Торо «Ацтлан»:

«Дисковидный летательный аппарат»

В нашей серии « Выдающиеся артефакты» представляем очередной замечательный экземпляр из частной коллекции Евгения Андрианова-Дальгрена, Россия – каменная модель дисковидного летательного аппарата (см. фото 01).

DSF_9438_1-down.jpg

Фото 01.

Артефакт состоит из двух частей и фигурки «пилота» внутри. Вся поверхность предмета покрыта гравированными рисунками и знаками.

Прежде всего выделяются два центральных изображения: на верхней и нижней частях, соответственно. На верхней крышке выгравирована фигура, сидящего в «полетной позе» астронавта (см. фото 02). Фигура вписана в четыре окружности, внутри которых над головой чужого расположены символы двух планет (или звезд) «пришельца»и шесть выделенных сегментов, возможно выражающих расстояние или время. В центре всей сцены находится вставка -небольшой круглый камень зеленого цвета, что может быть символом звезды.

Фото 02.

Вторая сцена изображает лежащее на «саркофаге» тело «чужого» в богатом головном уборе и зависший над ним дисковидный летательный аппарат (см. фото 03). Слева над телом те же, что и на первом рисунке, символы двух планет (звезд). С правой стороны – несколько гравированных знаков.

глаз_анх_высокий/гибкий%20чужой/stones/UFO_artifact/DSF_9453.jpg

Фото 03.

По краю каменного диска, с двух сторон, выгравированы две серии изображений из пяти рисунков каждая. Интересно отметить, что изображения по верхнему и нижнему краю тематически коррелируют с друг другом (см. фото 04-05).

Фото 04.

DSF_9453%202-side-side.jpg

Фото 05.

Внутри артефакта по центру расположена вырезанная фигурка астронавта, в окружении нескольких знаков. Обращает на себя внимание то, что во лбу и на одном из знаков сделаны небольшие вставки из пирита, а сзади вставка из камня прямоугольной формы, напоминающей небольшую пирамидку (см. фото 06).

Фото 06.

На верхней части модели по кругу расположена группа знаков. По характеру изображений они отличаются от «знаков письменности» и похожи на символы команд управления (см. фото 07).

WhatsApp%20Image%202020-07-07%20at%207.46.23%20PM.jpeg

Фото 07.

Анализ патины, следов выветривания, стилистики изображений на артефакте позволяет сделать вывод о его оригинальном древнем происхождении.

Learner

07/07/20