/Users/loudmilaseralieva/Desktop/для_новых_статей/IMG_8019-side.jpg

«Ева» пришельцев

Одной из основных тем, представленных в артефактах Эль Торо «Ацтлан» ( на гравированных рисунках и мелкой пластике) является тема рождения потомства «пришельцев».

По очевидным причинам проблема фертильности и плодородия всегда была в центре внимания жизни людей. Амулеты фертильности известны еще со времен палеолита. Но возникает вполне закономерный вопрос – а почему собственно эта тема так сильно волновала пришельцев. Если это были временные посещения Земли, то проблемы воспроизводства должны были решаться ими за пределами нашей планеты. Ответ на этот вопрос, по нашему мнению, лежит в плоскости понимания главной причины их появления на Земле.

Как мы уже отмечали ранее, артефакты Эль Торо «Ацтлан» отражают не просто факт палеоконтакта, вызванного очередным посещением пришельцев с исследовательскими или другими текущими целями, а специфический, вынужденный палеоконтакт, вызванный катастрофическими событиями, произошедшими на их планете, приведшими к ее гибели.

Изучение изображений на артефактах свидетельствует также и о том, что условия жизни на Земле для пришельцев были не вполне пригодными. Поэтому возможно, что жизнеспособное потомство для них могло быть получено только посредством гибридизации или направленного генетического изменения наиболее разумных на то время жителей планеты.

В этой связи представляем артефакт, анализ которого в определенной мере отвечает на этот вопрос.

В январе 2020 года (согласно информации от нашего корреспондента) на восточном склоне холма Эль Торо в раскопе была найдена небольшая (10.5 см) терракотовая женская статуэтка (см. фото 01). Не трудно заметить, что она изображает беременную женщину. Фигура выглядит непропорционально: длинные руки, короткие ноги, крупная голова, большие раскосые глаза.

/Users/loudmilaseralieva/Desktop/для_новых_статей/IMG_8019-side.jpg

Фото 01. Терракота «Ева», найденная в зоне Эль Торо «Ацтлан»

Уникальным эту статуэтку делают, расположенные на ней символы и знаки (см. фото 02).

IMG_8179.jpg

Фото 03. Прорисовки символов и знаков, расположенных на терракоте «Ева»

Прежде всего обращает на себя внимание единственный символ, расположенный на фронтальный части фигуры – на лбу. Мы полагаем, что именно он задает общую тему всем остальным знакам и символам. Учитывая, что статуэтка изображает беременную женщину можно предположить, что это символ мужской половой клетки – сперматозоида. На оборотной стороне фигуры можно выделить три группы символов, развивающих тему зачатия.

На затылочной части головы расположены, по нашему мнению символы двух разных сперматозоидов: человеческого и «пришельца». Их изображения заметно различаются между собой. Слева и справа от этих символов расположены две окружности с отростками, что символизирует, по нашему мнению, женскую яйцеклетку в стадии оплодотворения.

Следующая сцена (на спине) изображает те же символы двух разных сперматозоидов и только одной женской яйцеклетки с двумя отростками. Возможно это указание на то, что в результате генетического эксперимента две разных мужских половых клетки инкорпорированы в одну женскую.

Последняя группа изображений оборотной стороны – два равносторонних треугольника (на правой и левой ногах). Символ треугольника пожалуй один из центральных в знаковой системе изображений на артефактах Эль Торо «Ацтлан». Мы полагаем, что он может выражать идею единства объекта или системы, состоящей из трех частей. В контексте нашего рассмотрения это может быть идея объединения трех указанных выше начал в создании гибридного человека. Возможно также, что это символ звездной системы, откуда прибыли пришельцы.

Еще два знака расположены на обеих руках женской фигуры. Основываясь на нашем предположения о причинах палеоконтакта, даем им следующую интерпретацию: геометрические фигуры (треугольник и круг) в данном случае могут обозначать космические объекты, а соединяющие их линии – связи или события. Для первого знака, треугольник – это обозначение звездной система (три звезды) пришельцев; двойной круг – наша солнечная система, а одинарный круг – планета Земля. Для второго знака: треугольник (звёздная система пришельцев); линия с изломом – существенные изменения в системе; круг с четырьмя отходящими лучами – катастрофа (на

планете или на одной из звезд); крюкообразная линия – гибель разумной жизни на этой планете. Отсюда, делаем смысловую интерпретацию первого символа: пришельцы прибыли из звёздной системы, состоящей из трех звезд с солнечную систему, затем на Землю; второго символа: в звёздной системе пришельцев произошла космическая катастрофа, приведшая к гибели их планеты.

Понятно, что все это лишь наше предположение, а не строгое доказательство. Однако, если пользуясь этим предположением объединить все символы и знаки на анализируемом артефакте в одно целое, то можно выстроить определенную логическую последовательность причин и следствий, начиная с катастрофы и заканчивая созданием гибрида.

Очевиден вопрос об аутентичности данного артефакта. Здесь мы пока следуем аналогии. Найденная терракотовая статуэтка идентична по материалу изготовления другим известным нам терракотовым артефактам зоны Эль Торо, в том числе тем, которые были обнаружены нами во время экспедиции и по которым были выполнены лабораторные тесты по термолюминесценции, подтверждающие их древний возраст.

В заключении нашего обзора даем фото нескольких артефактов зоны Эль Торо «Ацтлан», отражающих идею воспроизводства потомства. (см. фото №03).

для_новых_статей/IMG_1068.JPG

Фото 03. Скульптуры «рожениц», артефакты зоны Эль Торо «Ацтлан»

Lerner

03/30/2020