Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.53.27%20AM.png

“Чужие” в Мексиканских древностях

Настоящим мы представляем обзор видео Пабло Санчеса, выпущенного на фейсбуке программой Aztlan Paraiso Perdido 13 ноября 2017 года под названием “Alienigenas de la antigüedad en México!” (Mex).

(https://www.youtube.com/watch?v=9oqe6ylB7ko&t=1472s)

Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.53.27%20AM.png

Фото 01. Скриншот видео

Доктор Пабло Гарсиа Санчес и его коллега доктор-радиолог Мигель Анхель Руис, исследователь-любитель древних цивилизаций Мексики, демонстрируют несколько археологических находок, на которых где присутствуют изображения “нечеловеческих” существ. Пабло Санчес говорит о предстоящем микрофотографировании артефактов и интересе, проявленном иностранными исследователями, в частности из Испании, в возможной совместной работе по их изучению. Санчес отмечает, что возраст отдельных археологических находок по результатам анализов составляет 24 тыс. лет, что говорит об очень древней культуре, существовавшей на территории Мексики.

Мигель Руис рассказывает о том, что работая доктором, он часто слышит от своих пациентов про удивительные вещи, которые находят в самых разных частях штата Герреро и прибережных зонах штатов Мичоакана и Оахаки. Большинство таких находок относятся к известным древним культурам (например, каменные или керамические фигурки разных божеств древних индейцев), но есть часть из них , которая относится к теме присутствия в древности на территории Мексики инопланетных существ. Он лично видел некоторые из таких удивительных находок, которые приносили его пациенты, а также много фотографий таких вещей. Некоторые фигурки богов насколько отличаются от изображения человеческих фигур, что он, как медик, с уверенностью может сказать, что это совсем другой вид существ.

Мигель Анхель также рассказывает историю, произошедшую с ним в одной из его поездок. Он, со своим попутчиком, остановились отдохнуть в в городе Lazaro Cardenas штата Michoacan. Там Мигель Анхель случайно встретил своего давнего знакомого, шахтера, который рассказал об удивительной находке, которая попалась ему в шахте, где он работал. Археологические останки древних культур очень часто можно встретить в шахтах при добычи руд. Эта же находка была удивительна тем, что была похожа на саркофаг, в котором он нашел несколько древних на вид вещей, среди которых была пластина, похожа на икону, размером 40 х 50 см с изображениями сцен поклонения людей богам-гуманоидам. На пластине были и изображения летающих аппаратов, а также сцена, где на столе гуманоиды изучают или проводят какие-то эксперименты над человеком. Сам Мигель Анхель эту вещь не видел, но верит своему знакомому.

Мигель Анхель демонстрирует два декоративных черепа, сделанных из какого-то минерала, и утверждает, что череп поменьше – нечеловеческий, так как имеет анатомию, отличающуюся от строения человеческого черепа. Также продемонстрированы: колье с центральной подвеской-головой, которая тоже имеет нечеловеческие формы, и камень с лицом гуманоида.

Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.44.36%20AM.png

Фото 02. Скриншот видео

Мигель Анхель спрашивает: «Так кем же были эти боги древних мексиканских народов?» Глядя на такие находки, мы подходим к выводу: «Боги наших предков были пришельцами».

Пабло Санчес обращает внимание на большой череп, который по его описанию имеет человеческую форму, но в черепе присутствуют два ряда зубов, как на верхней, так и на нижней челюсти. Он вспоминает легенду о местных гигантах, у которых было по два ряда зубов. Этот череп, по словам Пабло, изображает череп гиганта.

Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.46.28%20AM.png

Фото 03. Скриншот видео

Оба исследователя утверждают, что древние мастера, которые изготавливали декоративные предметы или предметы поклонения, всегда точно изображали то, что видели в реальности, не добавляя ничего лишнего, то есть просто копировали, что было на самом деле.

Среди продемонстрированных предметов, были также дуальная маска-мозаика местного божества, символизирующая жизнь и смерть, и колье, сделанное из минерала. Все эти предметы принадлежат частным коллекционерам, которые, по словам Пабло Санчеса, любезно предоставили их для демонстрации и изучения.

Далее Пабло Санчес демонстрирует два дискообразных предмета в форме летающих тарелок. Они попали к доктору из коллекции одной семьи из Акапулько, где использовались как бытовые предметы – подпирали ими двери.

Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.47.32%20AM.png

Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.48.12%20AM.png

Фото 04-05. Скриншот видео

Материал, из которого сделаны тарелки, доктор называет Tepetate, это вулканический грунт. Он очень твердый и тяжелый. На первом артефакте изображено лицо пришельца и элементы, символизирующие движение. Тарелка имеет 4 ножки-опоры. На втором вырезаны 4 окошка и 4 лица пришельцев. Мигель Анхель также показывает изображение дракона на одной из сторон этой тарелки, и напоминает, что дракон – фигура, которая присутствует во многих культурах мира. Такое же изображение дракона он находит и на большом черепе, где показано как человек-индеец разговаривает с драконом.

Screen%20Shot%202019-04-14%20at%209.49.02%20AM.png

Фото 06. Скриншот видео

Известно, что в Мексике дракон – это бог Кетцалькоатль, который связан с космическим знанием. Его изображение с завитком, выходящим из пасти, одинаково что в пирамиде-храме пернатого змея Кетцалькоатля, в городе Шочикалько штат Морелос, так и на многих древних предметах. Здесь, на диске, изображения странных существ-гуманоидов соседствуют с Кетцалькоатлем. Так какая же между ними связь?

В конце передачи доктор Санчес снова говорит о богатстве археологических находок в штате Герреро. В городе Акапулько есть много семей, у которых находятся ценные археологические древности. Также упоминает археологическую зону в районе города Сан Маркос, где очень много останков и развалин старых поселений. Местное население в основном использует остатки каменных сооружений для своих жилищ, а другие находки оседают в коллекциях таких семей.

В соседнем штате Халиско продолжают находить археологические древности, среди которых есть много удивительных и неизученных вещей. Группа Nahui Ollin, членом которой является доктор Санчес, продолжает свою работу над изучением таких находок.

Обзор подготовлен специально для нашего сайта Олесей Ольшанской