FullSizeRender%20(44).jpg

Пабло Энрике Гарсия Санчес

«Ацтлан и Ацтеки»

Перевод Юлии Камаловой

8. ИНДИЙСКАЯ КУЛЬТУРА: ВИМАНЫ

В этой культуре детально описываются различные типы летательных аппаратов, называемых виманами, которые использовались богами и демонами на исконной индийской земле, и даже описываются некоторые характеристики их оружия. Такие описания есть в древних книгах Индии, таких как Махабхарата и Рамаяна. Также описывалось оружие разрушения, которое использовалось для сражений в небе. Летательные аппараты были построены в основном из металлов, слюд, зеркал и магнитов.

Это описание определенно приближает нас к современной технологии, в которой самолеты, ракеты и космические челноки имеют почти такие же элементы в своей конструкции, и даже слово «вимана» в настоящее время означает «самолет» на языке гуриати. Однако в настоящее время человечество в своем эгоцентризме не признает, что существовала другая реальность, к которой мы пришли из культур предков. C каждым разом становится все более очевидным, что реальность меняется в зависимости от культур и мест и, что в настоящее время мы живем структурированной реальностью для удовольствия и удобства управляющих сил.

Открытия все больше контрастируют с реальностью, которую мы считаем чем-то само собой разумеющимся. Мы, в настоящее время имеем технологии, которых когда-то не существовало, и каждое новое открытие подталкивает человечество к более широкой реальности, более открытой для новых возможностей.

Веды в книге Махабхараты описывают повелителя вселенной по имени ИНДРА, и он приказывает своему главному воину по имени Аруна уничтожить орды демонов, называемых Азурасами, которые разоряют землю. Таким образом, этот храбрый воин забирается в летающую колесницу Индры и с помощью Матали, контролируя лучшие виманы правителя вселенной, в небе над городом Кришны, расположенном на северо-западном побережье Индии, происходит ожесточенная битва. Из небесной виманы исходят мощные лучи, которые уничтожают врагов. Они также используют очень мощное оружие, обозначенное как Астрас, которое уничтожает миллионы азур или демонов в одно мгновение. Когда они взрываются, они заставляют грохотать землю, и свет, излучаемый этим оружием, гораздо более сияющий, чем свет солнца. Это мы как мы знаем в настоящее время, является без сомнения описанием атомного оружия.

В армии асуров была примерно 30 миллионов. Можем ли мы признать, что в эти древние времена использовалось атомное оружие для победы в войне?

FullSizeRender%20(43).jpg

Фото: Два изображения так называемых Виман из Индии. На первом мы видим существо, которое управляет своего рода кораблем и явно имеет конструктивные элементы, чтобы считать его таковым. На втором – художественный образ виманы, ведомый богами- творцами.

У японцев не будет никаких сомнений, потому что у них есть пострадавшие в двух городах – Хиросиме и Нагасаки, городах, разрушенных атомным оружием. Взорвавшиеся бомбы уничтожили тысячи граждан и разрушили города, также чувствовалась дрожь при их взрыве на земле, как при землетрясении. Не только взрыв был разрушительным. Свет, излучается при взрыве, оставил обожженными и очень повредил глаза для тех, кому не повезло, и они были ослеплены вспышкой и ожогами от высокой температуры и света. Это не подлежит сомнению.

В древней индийской культуре описаны различные типы летающих машин или Виманы, некоторые размером с город, другие высотой с семиэтажный дом. Некоторые описания трудно представить так, как их тянули лошади, или та, на которой ехал Бог Пушан и ее тянули козы. Описания были очень образными, поскольку Равана летала на вимане с цветами, а у другой, под названием Шакуган Вимана, был хвост и крылья, с помощью которых она могла летать.

9. КРЫЛАТЫЕ СУЩЕСТВА В КУЛЬТУРЕ МАЙЯ

В нашей стране, Мексике, также упоминаются в древних мезоамериканских культурах крылатые существа, которые взаимодействуют с человечеством, и не только в культурах полуострова Юкатан, но также в штате Оаксака и ацтекской культуре от ее истоков.

Итак, начнем с культуры майя, которые первыми придали божественность этим существам в своей культуре. Я расскажу об опыте, который мы получили, когда встретились с археологическими раскопками Эк Балам, очень близко к городу Вальядолид, в который я прибыл в 1982 году в тридцать третий пехотный батальон, расположенный в этом городе, и где мне было приказано зарегистрироваться в качестве врача в этой мексиканской военной части.

В то время говорили только об археологических зонах, таких как Чичен-Ица, в которую мы ходили несколько раз. Один раз мы вошли в храм возле центральной пирамиды, неправильно называемый замком археологической зоны. В его интерьере было заметно, что он не использовался в течение длительного времени, учитывая количество паутины, пыли и скопившегося мусора. Мы были удивлены, обнаружив почти в центре этого строения майя фигуру около 2,50 х 0,65 и 1,50 метра в высоту. Лягушка короновала голову Чака Мола в качестве головного убора, что удивило моего спутника, помощника лейтенанта Мигеля Анхеля Моралеса Гонсалеса, который сопровождал меня в походах. Поэтому мы решили сфотографироваться, сидя на голове скульптуры, что было непочтительно, так как это были священные изображения культуры майя. Мы обрадовались нашему открытию, когда вдруг услышали гремучую змею, но в темноте не могли ее видеть, однако ее погремушка была очень громкой. Я признаю, что мы испугались, потому что мы были на ее территории, но даже не видели ее. В этих обстоятельствах мы были в невыгодном положении, потому что понимали, что она наблюдала за нами и предупреждала о своем присутствии, чтобы не нападать на нас.

Затем мы увидели в слое пыли на полу следы большего количества змей, так как борозды были разной ширины и глубины, и это указывало на то, что было более трех змей. С величайшей осторожностью и пытаясь увидеть в сумраке куда мы ступали, поскольку наступить на змею почти смертельно опасно, мы постарались поскорее выбраться. Прежде чем окончательно покинуть храм, мы снова посмотрели на борозды, оставленные ползающими змеями, и увидели много разных следов.

После того как мы были в безопасности, мы посмеялись над нашей смелостью и даже прокомментировали, что боги майя предупредили нас не быть столь неуважительными к этому месту или к скульптуре Чак Мула. Затем мы спросили себя, почему лягушка была изображена на головном уборе фигуры? Мы никогда не видели такой скульптуры, хотя мы читали и исследовали культуру майя, чтобы узнать самые интересные места, но ни я, ни мой друг не видели ничего подобного.

Моя жена Рамирес Бургос родом из Вальядолида. Во время отпуска в этом прекрасном месте нам рассказали на семейном собрании о новом месте под названием Эк Балам, недалеко от которого живет семья моей жены. На следующий день мы отправились туда. Это было интересно с самого начала. Там были три наружные стены, которые указывали на воинственные времена, когда древние майя заняли город. Мы вошли через арку, и гид, подросток по имени Даниэль Дзул, отвез нас к памятной стеле этого места на главной площади, и он объяснил нам, что в той части царь Эк Балам сидел на своем троне, не таком, как мы его знаем в настоящее время в форме стула, а на некой платформе, и он носил шкуру ягуара. В средней части стелы был изображен первосвященник с гремучей змеей в руках.

Затем мы пошли в храмы, которые окружают главную площадь, и он нас спросил, хотим ли мы подняться на главную пирамиду, которая все еще реконструировалась. Пока поднималась, мы увидели нескольких рабочих и тех, кого мы считали археологами, но наш интерес состоял в том, чтобы узнать пирамиду как можно подробнее. С моей семьей и семьей жены, мы поднялись, и Даниэль объяснил каждую деталь, обнаруженную им в исследовании, которое он провел на пирамиде. Затем мы достигли почти самой высокой части, и были удивлены размером челюстей наверху здания майя. Нам объяснили, что это было изображение подземного мира майя, то есть, в этом храме проводили обряды посвящения и для воинов и священников этого места. Наш гид указал нам на две скульптуры стражей пирамиды, и отметил, что у них были крылья, как если бы они были ангелами, которые не принадлежат ни религии, ни пантеону богов майя. Поэтому я пошел, чтобы коснуться ближайшей фигуры и проверить, действительно ли у них были крылья как у ангелов в католической религии. Это меня очень удивило, поскольку я в первый раз увидел существо подобное ангелам в мезоамериканской культуре, что для меня было полной неожиданностью.

FullSizeRender%20(44).jpg

Позже в мексиканских исконных культурах было сделано больше находок существ такого типа, но они были редки, до обнаружения загадочных и, на сегодняшний день, спорных камней из Охуэлос. Другая фигура человека или Бога, похожего на человека, также была замечена в археологической зоне Тонина, в мексиканском штате Чьяпас, где имеется изображение крылатого существа с признаками старика, и его роль пока не понятна.

FullSizeRender%20(45).jpg

Фото: На изображение выше священник майя, это видно по его головному убору, и движениям для выполнения ритуала или танца. Нет сомнений, что у него птичьи крылья, которые украшают его и изображены на его спине.